МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

GOLDEN MASK - 2020

 

14 марта  наша Гимназия гостеприимно принимала гостей фестиваля. Наши гости-это ученики, учителя и родители из 10 учебных заведений Пермского края  МАОУ «Гимназия №31», МАОУ «Гимназия №6», МАОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка»,  МАОУ «Лицей №10»,МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских», МАОУ «Гимназия №2» г.Соликамск, МАОУ «СинТез»,  МАОУ «СОШ № 50», МАОУ «СОШ Мастерград»,  МАОУ «СОШ №122». Общее количество человек, принявших участие в реализации проекта-177 не считая родителей, которые пришли поддержать своих детей.

Проект дает возможность уастникам  погрузиться в английский язык, сплотиться и проявить свои творческие способности в  театральной постановке. Это возможность практики языка в естественной обстановке, что  сильно отличает проект от урока английского языка. И, главное, данный проект – стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию!

 Жюри фестиваля:

 Логинова Татьяна Германовна - декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка, филологии и перевода

Войшко Оксана Олеговна - региональный представитель образовательной компании RELOD

Григорьева Галина Евгеньевна - доцент кафедры английского языка, филологии и перевода, кандидат педагогических наук

Роберт Бейтс –преподаватель английского языка в языковом центре «Литтера»

Результаты фестиваля: 

I этап 2-4 классы

1 место-  МАОУ «Лицей №10» при ВШЭ  In the Van

                МАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» Buzzy Wuzzy Busy Fly

2 местоМАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» Snow White and the seven Dwarfs

3 место - МАОУ «Гимназия №31» Adventures with Mary Poppins

                 МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» The Ugly Duckling            

Номинации:

Лучшая песня

МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» The Ugly Duckling

МАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» Buzzy Wuzzy Busy Fly

  

Лучший танец

МАОУ «Лицей №10» при ВШЭ  In the Van

МАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» Buzzy Wuzzy Busy Fly          

 

Лучшая музыка

МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» The Ugly Duckling

МАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» Snow White and the seven Dwarfs

  

Лучший английский

МАОУ «Гимназия №31» Adventures with Mary Poppins

МАОУ «СОШ №122 с углубленным изучением английского языка» The Gingerbread Man

 

За самобытность костюмов

МАОУ «СОШ №122 с углубленным изучением английского языка» The Gingerbread Man

 

Лучшие костюмы и декорации

МАОУ «Гимназия №31»  Jack, Jill and Their Talking Cow: A Twisted Tale

 

Лучшее командное выступление

МАОУ «Гимназия №31»  Jack, Jill and Their Talking Cow: A Twisted Tale 

 

Самый удачный страноведческий компонент

МАОУ «Гимназия №31» Adventures with Mary Poppins 

 

Спецприз от ЯЦ «Британия» за лучшие костюмы и реквизит

МАОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка» The Bremen Musicians

 

 

II этап 5-9 классы

1 место-  МАОУ «Гимназия №2» г.Соликамск Tim Taler or Sold Laughter

2 место – МАОУ «Гимназия №31» Mary Poppins. Arrival

3 место - МАОУ «СОШ №50 с углубленным изучением английского языка» The Owlman            

 

Номинации:

Лучшая песня

МАОУ «СОШ №50 с углубленным изучением английского языка» The Owlman

 

Лучший танец

МАОУ «Гимназия №31» Mary Poppins. Arrival

 

Лучшая музыка

МАОУ «Гимназия №6» Inspiration 

 

Лучший английский

МАОУ «Гимназия №31» Mary Poppins. Arrival

МАОУ «Гимназия №2» г.Соликамск Tim Taler or Sold Laughter

 

Лучшая концепция

МАОУ «СинТез» The Three Sillies

 

Лучшая интерпретация классики

 

МАОУ «Гимназия №6» Inspiration

 

Отзывы о фестивале: 

Огромное спасибо за организацию такого замечательного конкурса! Все мои ученики и родители очень удивились и были впечатлены тем, что проводится такой великолепный конкурс. Я уже получила сообщение от одной мамы: «Мой ребенок говорит, что полюбил английский!» Еще раз спасибо!

Овцына Л.Ю, МАОУ «Гимназия №4 им. бр. Каменских»

Я не устаю ходить на мероприятия в нашей гимназии. Они всегда очень яркие и интересные. Вот и Краевой театральный фестиваль GOLDEN MASK не стал исключением. 8 спектаклей показали нам ученики 3-4 классов школ города и края. Всего 10 минут на сцене, но какая проделана работа! Это и репетиции, и выбор костюмов, и подготовка декораций... 13 ребят из 4Г класса выступили с спектаклем "Adventures with Mary Poppins", показали нам разные уголки нашей планеты, пели, танцевали... Были награждены дипломами в различных номинациях, а также дипломом за 3 место. Хочу поблагодарить наших учителей английского языка Санникову Елену Евгеньевну и Вьюгову Ольгу Алекссеевну за то, что дети получают такой необычный опыт, что вновь и вновь удивляют нас своими талантами! Спасибо нашему классному руководителю Скакун Ирине Вячеславовне и родителям за помощь в подготовке спектакля! И очень здорово, что в нашей гимназии проходят такие увлекательные и познавательные мероприятия! 

Мама Куляева Ярослава  ученика МАОУ «Гимназия №31»

Огромное спасибо за прекрасно организованный театральный фестиваль на английском языке Golden Mask - 2020. Дети в восторге!!! Елена Евгеньевна, хочется поблагодарить Вас лично за кропотливую работу по организации и проведению фестиваля, доброжелательное отношение,, профессионализм, за праздник Искусства,
Творчества, Театра.                                         

 С уважением Деменева Е.Ю., дети, родители - участники фестиваля . «Мастерград».

Этот фестиваль мне понравился, так как это отличная возможность для того, чтобы начать развивать свои навыки на сцене. Поначалу я была очень скованна, но чуть позже это чувство пропало. Думаю, что ежегодное участие может как избавить от скованности в целом, так и помочь развить актёрские навыки тем, кто в этом заинтересован. Также хочется отметить, что все спектакли произвели на меня впечатление, было очень интересно наблюдать за развитием сюжета, за актёрами. Итоги, подведённые жюри, совпали с теми, что "подводились" в голове, и это радует. Я бы посетила повторно такое мероприятие при возможности.

Анна Резникова, 7 класс  МАОУ «СОШ 50»

Спасибо Вам!!! за прекрасную организацию! В этом году всё было безупречно! Ярко, не затянуто и не душно в зале! Наш просчёт, что не прочитали внимательно положение о номинациях, и не включили в выступление песни и танцы! Учтём на будущий год. В любом случае это был хороший опыт для моих ребят. Поняли, к чему стремиться.

Пискунова Т.В. «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка»

Нам понравилась приятная атмосфера в зале, благожелательное жюри, гостеприимство. Желаем вам всего самого лучшего и прогресса!!!Спасибо за гостеприимство!

Театр «Mh@tik» г. Соликамск

 

Выступления ребят очень понравились, особенно про «Sold Laugher», очень ярко, красочно сыграли, мне понравилось, как они танцевали в начале, да и главные персонажи хорошо отыграли свою роль, Мэри Поппинс тоже не оставила равнодушной, в общем, я ушла после фестиваля с большим вдохновением))

Мария Терехина, 7 класс, МАОУ «СОШ 50»

 Благодарю за приглашение для участия в качестве члена жюри на фестивале, о котором была наслышана уже несколько лет. Получила огромное удовольствие от сопричастности к празднику театральных коллективов и школьных команд. Ребята, учителя, руководители театральных студий, конечно, родители проделали огромную работу, выбирая спектакль, адаптируя его под свой возраст, подбирая классную музыку, яркие костюмы, превосходный реквизит, оттачивая актёрское мастерство и тренируя навыки владения английским. В подобной совместной проектной деятельности раскрываются детские таланты, устанавливаются прочные эмоциональные связи между поколениями и, конечно, повышается мотивация к изучению английского языка.
Спасибо Вам, Вашим коллегам, администрации гимназии за организацию фестиваля и развитие данного направления в нашем крае.

 Член жюри, Войшко Оксана Олеговна

 

Мне понравилось то, что я впервые увидел настоящего англичанина. Арсений Безгодов

Юля А. Мне очень понравились призы!!!Спасибо!  Юля А.

It was great! Мне понравилось то, что посмотрела выступления других школ и задумки других учителей.

Лицей 10

Очень благодарны от лица ребят и родителей МАОУ «СОШ 50» за возможность встречи с талантливыми учащимися нашего Пермского края на ежегодном театральном фестивале «Золотая Маска» в гимназии 31. Все получили удовольствие от просмотра всех спектаклей, зарядились позитивом, а также приобрели для себя опыт актерского мастерства. Гимназия 2 из Соликамска со спектаклем «Sold Laugher» была на высоте!  Все смотрели, затаив дыхание. Было зрелищно и мощно! «Мэри Поппинс», гимназия 31, очень нежно, трогательно и чувственно! «Вдохновение», гимназия 6, артистично, очень выражены были все эмоции, продуман этюд был от начала до конца! Спасибо организаторам в лице Санниковой Елены Евгеньевны, так как, зная, что грядет такое событие, подготовка начинает осуществляться уже за полгода, начиная с прочтения произведения в оригинале и заканчивая оттачиванием всех реплик на английском и, конечно, же совершенствованием актерского мастерства во время репетиций.

Горбацевич Надежда Сергеевна, МАОУ «СОШ 50»

 Я в первый раз побывала на таком мероприятии. Очень понравилось.  Организация отличная. Атмосфера веселая. Все отлично. С удовольствием еще побывал.

 Папа участника.

От родителей и гостей учащихся гимназии №65. Данное мероприятие оставило очень много положительных эмоций и желание стремится к лучшему. Спасибо организаторам, участникам, учителям за вклад детей. Совместные мероприятия помогают больше времени поговорить с детьми. Поделиться позитивом и радостью за детей. Дети очень хорошо играли свои роли, благодарность отдельным учителям. Спасибо за праздник в этот день 14 марта!

Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Выдержан регламент, неожиданно высокий уровень номеров просто поразил. Фестиваль позволил оценить уровень подготовки наших детей в сравнении с учениками других школ. Все прошло на высоте. Важно, что победили все. Мы рады участвовать в этом конкурсе!

Родители  учеников Гимназии №4

 

Cпасибо за предоставленную возможность участия в фестивале.

Организация мероприятия как всегда на высоте — начиная со входа в гимназию.

Для ребят было интересно попрактиковаться в понимании английского текста. Увидеть другие коллективы и их работы, ребята учатся оценивать себя и своих соперников, что очень важно в развитии личности.В этом году все коллективы не превышали установленный лимит времени на показ, что очень порадовало. Все происходило согласно установленному времени, четко, без длительных задержек — что также очень оценили наши родители.В столовой — все очень вкусно и без задержек. Желаем руководству Гимназии и организаторам дальнейшего успешного проведения данного мероприятия

 Дмитриева Л.  учитель, МАОУ «Лицей №10»

Очень хочется оставить отзыв о фестивале спектаклей "Golden Mask 2020".  Благодарим организаторов и идейных вдохновителей данного мероприятия.  Дети-участники большие молодцы!  Создать сказку на неродном языке вдвойне сложно. Но все без исключения маленькие артисты справились с этим.  Мы зрители-родители получили массу положительных эмоций от игры наших детей. 14 марта состоялся краевой фестиваль Golden MASK 2020. Это было яркое, интересное, зрелищное мероприятие, которое вызвало неподдельный интерес детей и взрослых. В конкурсе было представлено 8 сказок на английском языке из образовательных учреждений г. Перми.Интересные сюжеты, знакомые и незнакомые, держали во внимании весь зал. Сказки украшали яркие танцы, звонкие песни на английском языке, самобытные костюмы, интересный реквизит и даже талантливый саксофонист, который очаровал весь зал своей игрой!
Оценивало выступления детей компетентное жюри, в составе которого были преподаватели английского языка и даже носитель языка.Жюри оценило участников по различным номинациям. Без награды не остался никто!Побывав на фестивале спектаклей на английском языке «Golden Mask» получила массу положительных эмоций от просмотра постановок. Все ребята очень старались и показали хорошее знание английского языка и актёрские таланты. Радостно видеть увлечённых детей и педагогов, благодаря которым родились спектакли. Успехов организаторам,  учителям и ребятам! Будем  рады увидеть их следующие работы на новых фестивалях.

Родители учеников 3в класса МАОУ «Гимназии №31»