МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Чудо снежности

Зима – волшебное, удивительное время года. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с горки. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.
     Вот и мы не упустили шанс и пришли субботним утром лепить «Чудо снежности» возле нашей гимназии! Выбор фигуры был очевидным для нас, мы лепили медведя - символ Пермского края!

Дети и родители активно включились в процесс лепки! Что может быть интереснее ведра воды со снегом? И вот на площадке мы видим, как наши дети превратились в настоящих скульпторов - мастеров! Папы ловко орудовали лопатами со снегом. Благо снега в нашем городе много! Мягкая погода нас порадовала, дав возможность насладиться творческим процессом! Волшебницы-мамы нарисовали мишке носик, глазки, лапки! И вот оно - чудо! Наш первоклассный детско-родительский опыт строительства снежной фигуры!
     Все мы получили море эмоций, заряд бодрости и энергии!

    Дети любят процессы, в которых принимают участие их родители! Это важно для нас! Спасибо гимназии, за возможность участия в таком замечательном проекте!

 Родители 1 Г класса