Вторая всероссийская конференция по волоконной оптике

Второго октября в КДЦ «Фотоника» прошла «Вторая всероссийская конференция по волоконной оптике». Тематика конференции:

· Волоконные световоды и волоконно-оптические компоненты;

· Волоконные лазеры и усилители;

· Волоконно-оптические системы связи;

· Волоконно-оптические датчики;

· Радиофотоника;

· Компоненты и устройства волоконной оптики;

· Наноматериалы и нанотехнологии в волоконной оптике;

· Волоконно-оптические кабели.

Участниками стали ученики технической школы 93 и 10 IT-школы. Нашу гимназию представляла ученица 11 В класса Маринкина Оксана с докладом "Обоснование целесообразности использования волоконно-оптического кабеля для локальной сети образовательного комплекса", а также 11 «Г» класс, выступивший в роли зрителей. В качестве жюри на конференцию были приглашены преподаватели Сколковского института науки и технологий (Москва), Научного центра волоконной оптики РАН (Москва), Физического института им. П.Н. Лебедева, а также представители ПАО «ПНППК» (Пермь). После защиты докладов для всех присутствовавших лекцию провел профессор Сколковского института науки и технологий Гиппиус Николай Алексеевич. Конференция завершилась торжественным награждением всех участников!

Главная Новости Вторая всероссийская конференция по волоконной оптике