Размер шрифта:

Если учитель соединяет в себе любовь к делу

и к ученикам, он – совершенный учитель.

Л.Н.Толстой

Достижения учителя

* Диплом Всероссийской научно-практической конференции «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы»

* Участие в работе Летней школы для учителей обществознания на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

* Грамота за подготовку дипломанта финального этапа VII Международной Олимпиады по основам наук по истории.

* Благодарность за подготовку команды для участия в XII открытой городской олимпиаде по правам человека

* Сертификат участника краевой научно-практической конференции «Инновационные методы профориентационной деятельности образовательных учреждений»

* Диплом участника Всероссийской педагогической видеоконференции « Современные интерактивные педагогические технологии»

*Призер финала Городского фестиваля-конкурса «Пермская семья», 2020

*Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2019»

*Победитель Городского конкурса эссе, «Я – классная», 2019 г;

*Участник Всероссийский конкурс «Учитель будущего», 2019г;

*Победитель Всероссийского педагогического конкурса «Академии педагогических проектов РФ» в номинации «Лучший учитель - предметник», 2018;

*Победитель Всероссийского конкурса инновационных методических разработок «Педагогическая копилка», 2018.

*«Метапредметное первенство» в номинации «Публичное выступление», проводимого в рамкахотборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2021», победитель

*Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2021», призёр

Достижения учащихся

* Диплом победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву – Быков Игорь

* Диплом победителя VII Международной Олимпиады по основам наук по истории – Попова Ксения

* Диплом победителя III краевой научно-практической конференции « Я открываю мир» - Орлова Ольга

Призер краевой олимпиады по социологии для школьников ПНИПУ, 2020 год

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, 2019 год

Призер Всероссийской олимпиады «Миссия выполнима. Твоё призвание-финансист» по обществознанию, 2019 год

Призер Всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы» по обществознанию, 2018 год

Призер Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, 2018 год

Победитель II краевой олимпиады школьников «Права и обязанности ребенка в РФ», 2018 год

Методические разработки

* Встреча с родителями в рамках семейного клуба Поколение М (ролик стречи, ролик традиции семьи, ролик игры на улице)

* Конспект урока в рамках программы МУЛЬТИУЧИТЕЛЬ (медиапедагогика)

* Материалы проекта «Парк Профессий Пермь»

* Урок «Будь смелым» в рамках программы развития навыков публичного выступления

* Мастер-класс « Скейтчноутинг, как способ работы с информацией при подготовке к публичным выступлениям

* Разработка урока

* Программа развития «Лаборатория карьеры»: переход к открытой проектной модели профориентационной системы образования школьников (Сборник методических материалов)

Курсы повышения квалификации

1. «Системный подход в подготовке к участию в конкурсах профессионального мастерства», МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г. Пермь, 18 часов, 2019 год.
  2. «Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА-9 по общеобразовательным программам основного общего образования», ГАУДОП «Институт развития образования Пермского края»,24 часа, 2020 год.
  3.  «Управление качеством образования: фасилитация как условие эффективной деятельности учителя в современных условиях», НИУ Высшая школа экономики, 40 часов, 2020 год.

4. «Технология управления конфликтом и приемы управления стрессом», 24 часа, 2020 год.