Рождество с немецким читальным залом

25 декабря Немецкий читальный зал отмечал праздник Рождества, в котором приняли участие  учащиеся школ, техникумов, колледжей  Перми и края. Праздник состоялся благодаря поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте. Наши гимназисты активно участвовали в самом мероприятии и конкурсах, предложенных немецким читальным залом, а именно  конкурс рождественских открыток,  рождественской выпечки и видеопоздравлений.

Гости праздника представляли основные символы в виде сценок без слов, пели песни, разгадывали загадки, пробовали свои силы в музыкальной викторине. В завершении праздника все участники получили возможность насладиться кулинарными шедеврами, представленными на конкурсе.

Всего в этом мероприятии приняли участие около 50 учеников нашей гимназии из 7-х, 8-х, 9-х классов под руководством учителей Мартинкенайте В.С. и Нартдиновой Р.И.

Перед жюри  стояла нелегкая задача: выбрать лучшие работы из 85 рождественских открыток, самые вкусные блюда из 43-х представленных на конкурс выпечки по немецким рецептам. Впервые проводился конкурс рождественских видеопоздравлений.

В конкурсе рождественской выпечки по традиционным немецким рецептам 1 место занял «Пряничный домик» (Lebkuchen) Я. Шабалиной (7 «В» класс).

Памятными подарками отмечены авторы самых оригинальных открыток: Ю. Багауова (9 «Б» класс) и Е. Симакова (7 «Г» класс).

2 место поделили между собой учащиеся нашей гимназии: А. Андреева (9 «Б») с  рождественским печеньем (Weihnachstbutterkekse) и А. Жевлакова и Елохова А. из 8 «В» класса с рождественским яблочным пирогом (Weihnachtsapfelstrudel).

Учащиеся 9 «Г» класса А. Шалинова, Л. Бухаров, В. Меньшикова, Р. Дроздовский, А. Кротова, Ю. Зубова, А. Семенова, Д. Томилова, О. Горчакова и Кузнецов Д. сняли необычное видеопоздравление и заняли 3 место.

Спасибо всем, кто помогал сделать праздник ярким и веселым, всем участникам конкурсов и их группам поддержки!

Frohe Weihnachten und die besten Wünsche fürs neue Jahr!

Главная Новости Рождество с немецким читальным залом