Техноинтеллект - 2016

17 декабря 2016 года  на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась Третья краевая конференция «Образовательная робототехника: Техноинтеллект-2016». В конференции приняли участие обучащиеся средних школ, студенты инженерно-педагогического профиля обучения, учителя и педагоги дополнительного образования г. Перми и Пермского края. Инициатором  проведения конференции является творческий коллектив недавно созданного в университете  научно-образовательного центра подготовки студентов педагогического вуза в области инжиниринга и IT-проектирования – НОЦ «ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ».

Участие в Конференции приняли около 300 человек: учащиеся средних школ, учителя, педагоги дополнительного образования студенты техникумов и студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, аспиранты и преподаватели. Нашу гимназию на конференции представляла команда обучающихся 6 - 7 классов "ВЕКТОР" (руководитель Варанкин В.О.).

Особый интерес у учащихся вызвала очная выставка-конкурс  моделей роботов "Новогодний фристайл". На  выставке было представлено около 30 проектов. В ряде случаев проекты включали в себя несколько моделей роботов, в том числе  групповых роботов.

Интерес, азарт, яркие эмоции, радость победы сопровождали заключительное мероприятие конференции – соревнование роботов. Подготовка к соревнованиям – это проверка основных параметров роботов, контрольные запуски «спортсменов», корректировка управляющих программ, последние наставления руководителей школьных команд. Соревнования роботов проходили по четырем номинациям: "кегельригг", "сумо", "шагающий робот", "сумо.шагающие роботы". Состязания шли одновременно на нескольких полях.

Главная Новости Техноинтеллект - 2016