МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

«ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ» - день третий

Ранним утром 19 октября участники образовательного события «Время выбирать» собрались в большом, но уютном актовом зале ребячьего лагеря «Новое поколение» для подведения итогов своей работы. Основными событиями ученики назвали создание и презентацию видеороликов во время самопрезентации, посещение Нобелевских чтений, подготовленных учителями гимназии и студентами ПГГПУ, профориентационные игры «Матрица» и «DIXIT», проведение и защита отчётов по реальным делам и проектам, посещение и проведение детских инициатив.

Среди продуктов Образовательного события были отмечены видеоролики, отчёты по проектам и реальным делам, флеш-моб, различные мастер-классы, которые проводили учащиеся 9 классов, нарисованные плакаты, полученные знания и новые идеи. Основными достижениями среди прочих стали знакомство и общение с новыми друзьями, выступление на сцене, самореализация и достижение целей, профориентационная деятельность, работа в команде, получение новых знаний и опыта (на мастер-классах),   заряд положительных эмоций и получение высоких «совинов»  за работу во время образовательного события.

Были выявлены также и проблемы, с которыми столкнулись участники образовательного события, а именно нехватка времени, неумение организовать себя и работу в команде, нехватка опыта презентации отчётов на сцене, непонимание задач и технические проблемы. Основываясь на перечисленных трудностях, ребята спланировали свою индивидуальную траекторию развития на будущее. Для кого-то это работа над собой, учиться правильно планировать и распределять время, выступать перед публикой и активное участие в различных мероприятиях. Другие считаю, что им нужно обратить внимание на командную работу, сотрудничество и сплочение. Третьи решили продолжить работу над своими проектами, реализовать их в жизнь и создать новые. Многие отметили, что необходимо не только развивать свои личные качества, но также и уделять внимание учёбе, ведь никогда не знаешь, в какой ситуации какая информация может пригодиться.

Помимо интенсивной рефлексивной работы, учащимся были вручены сертификаты с заработанными за   время образовательного события «совинами».  Были объявлены самые активные и творческие ребята: в 8, 9 классах были названы по десять человек, а среди 10 классов – 6. Оргкомитет назвал десятку  лучших участников образовательного события.  

Настроение у всех участников образовательного события было позитивное и жаль было покидать гостеприимный лагерь. Но мы надеемся, что мы встретимся скоро вновь и продолжим работу по профориентации.

Главная Новости «ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ» - день третий